30.06.2016
«Ингосстрах» в Санкт-Петербурге застраховал транспорт крупной нефтяной компании
Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге одержал победу в конкурсе на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и страхованию КАСКО. Страхователем выступило дочернее предприятие финской нефтяной компании «NesteOyj» – ООО «Несте Санкт-Петербург».
По итогам конкурса на оказание услуг по ОСАГО был заключен договор на страхование 50 единиц транспорта, состоящих на балансе предприятия. Лимит страховой ответственности установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Договор заключен сроком на 1 год.
По договору КАСКО страховой защитой обеспечено 50 транспортных средств клиента на общую сумму 32 121 569 руб. Автомобильный парк клиента застрахован от рисков ущерба и угона. Срок договора страхования составляет 1 год.
Помимо СПАО «Ингосстрах» в конкурсе принимали участие еще 3 крупные страховые компании.
Филиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге сотрудничает с ООО «Несте Санкт-Петербург» с 2003 года.
ООО «Несте Санкт-Петербург» является дочерним предприятием финской нефтяной компании NesteOyj и работает в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России с 1990 года. На сегодняшний день компания осуществляет следующие виды деятельности: реализация топлива и сопутствующих товаров через собственную сеть АЗС, продажа топлива, технических и специальных жидкостей конечным потребителям, а также хранение нефтепродуктов на собственном складе нефтепродуктов.
Инвестиции компании в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России составили, начиная с 1990 года, более 200 млн евро. В настоящий момент в компании занято около 1 000 человек.