Медицинская сеть «Будь Здоров» подвела итоги 2023 года

В 2023 году более 300 000 человек стали пациентами сети клиник «Будь Здоров» (дочерняя компания СК «Ингосстрах»), в том числе более 22 000 человек прошли лечение во флагманской клинике и Центре хирургии на Рязанском проспекте, которые были открыты в 2022 году. Это событие стало знаковым и дало старт масштабному ребрендингу всей сети по единому стандарту.

«Можно с уверенностью сказать, что новый яркий и динамичный визуальный образ пришелся по душе нашим пациентам. Но более важно, что открытие флагманской клиники позволило оказывать весь цикл медицинских услуг в рамках сети — от консультации и диагностики до хирургии и реабилитации — с использованием диагностического и операционного оборудования последнего поколения», — комментирует Владимир Гринкевич, финансовый директор сети «Будь Здоров».

В течение года в Центре хирургии было проведено более 1000 хирургических вмешательств. Еженедельно проводится до 50 операций по 8 направлениям: гинекология, урология, флебология, оториноларингология, проктология, травматология, пластическая хирургия, общая хирургия.

Юлия Белкина, и.о. главного врача флагманской клиники отмечает: «Наша клиника по итогам народного рейтинга портала ПроДокторов, а также один из самых востребованных ее специалистов — врач-флеболог Ольга Дубровская — вошли в число лучших и были отмечены премией «Сияющие звёзды медицины». Это знак признания пациентов и высокого статуса медицинского учреждения и врача в профессиональной среде, ведь ее итоги подводятся на основе отзывов пациентов».

По итогам 2023 года наиболее востребованными услугами у пациентов оказались малоинвазивные гинекологические операции, флебологическое лечение без госпитализации, а также седация в стоматологии, позволяющая за один визит в клинику провести удаление и/или лечение зубов, имплантацию. Малоинвазивные хирургические операции являются одним из основных преимуществ Центра хирургии «Будь Здоров».

«Если в среднем пациент находится в стационаре от трех дней, то в Центре хирургии срок госпитализации — от 1 дня, а при малоинвазивных операциях время пребывания и вовсе составляет 6 часов. Комплексная диагностика и подготовка пакета документов для госпитализации может занимать всего 1 день. Это удобно и высоко оценено нашими пациентами, которые хотят заботиться о своем здоровье без отрыва от активной жизни. Таких результатов удалось достичь благодаря внедрению международных стандартов оказания медицинской помощи и современных информационных технологий», — комментирует Игорь Корецкий, операционный директор «Будь Здоров».

На сегодняшний день в состав сети входят 10 многопрофильных медицинских центров в 7 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Каменск-Уральский, Краснодар и Сочи) и два пункта приема анализов. Собственная современная лаборатория сети выполняет для пациентов более 650 видов исследований и ежедневно обрабатывает до 2000 проб в короткие сроки — результаты анализов готовы через 1-2 часа. На площади флагманской клиники «Будь Здоров» в Москве расположились Центр хирургии с круглосуточным стационаром, Центр реабилитации, Центр лучевой диагностики и Центр лечения боли. Работа всех подразделений флагманского центра построена на принципах доказательной медицины и международных стандартах качества обслуживания.

Общая площадь клиник «Будь Здоров» составляет более 30 000 кв.м. Количество специалистов превышает 1000 человек. Это опытные эксперты в более чем 30 областях медицины, в том числе кандидаты медицинских наук.

Выгодная забота о здоровье

«Будь Здоров» заботится не только о комфорте своих пациентов в клиниках, но и о доступности качественного медицинского обслуживания для широких слоев населения.

Сеть является частью Инго Экосистемы, и в конце ноября 2023 года у всех участников программы лояльности «Ингосстрах Бонус» появилась возможность покупать за накопленные в рамках программы ингорубли сертификаты на оплату медицинских услуг в клиниках сети «Будь Здоров».

Все, что нужно пациенту, — в одной клинике

Современные пациенты особенно ценят комфорт и удобство, скорость и высокое качество обслуживания, высокую технологичность клиник и внедрение новейших методик лечения. Эти принципы и новые стандарты медицинской помощи — основа работы сети «Будь Здоров» сегодня.

Рост технологичности «Будь Здоров» нашел свое отражение в обновлении парка оборудования и расширении спектра оказываемых услуг, а также цифровизации обслуживания. Например, возможности современных операционных позволяют проводить одновременно несколько хирургических вмешательств. Реагируя на потребности своих пациентов и рост пациентопотока, в частности, по направлению малоинвазивная гинекология, Центр хирургии закупил дополнительное оборудование для операционного блока: теперь вмешательства могут проводиться параллельно в двух операционных. С момента модернизации операционных количество гинекологических операций увеличилось почти в 2 раза: за первые полгода 2023 года было сделано 214 гинекологических операций, а с июля до конца года — 407. Также расширен перечень необъемных пластических операций (отопластика, блефаропластика).

В конце 2023 года на площади флагманской клиники начал работу Центр лечения боли, где в рамках междисциплинарного подхода специалисты работают с пациентами, страдающими от хронических и периодических болей, посттравматических и послеоперационных осложнений, патологиями, связанными с неврологией и опорно-двигательным аппаратом.

В клиниках для удобства пациентов введена услуга «Личный ассистент», которая подчеркивает персонализированный подход к каждому человеку. Специальный сотрудник готов помочь посетителю клиники записаться к специалистам, минуя контакт-центр, выстроить грамотную логистику посещения клиник, оптимизировав время визитов, оформить документы, рассказать о спецпредложениях, забронировать место на парковке и т.д. А пациентам, поступающим в стационар, личный ассистент обеспечивает полное сопровождение.

Совершенствуется программа сервисного обслуживания пациентов, налажена система обратной связи.

«Мы готовы услышать каждого нашего пациента и позаботиться о том, чтобы его потребности были удовлетворены. Работает система сбора отзывов и предложений, которые тщательно анализируются и дают нам идеи для дальнейшей модернизации и совершенствования работы», — прокомментировала Екатерина Боброва, руководитель Департамента клиентского сервиса «Будь Здоров».

Активно развивается проект «Монитор здоровья», запущенный в конце 2022 года. Это система дистанционного мониторинга, позволяющая оценить состояние здоровья человека без выезда в клинику за 15 минут. Комплекс медицинских приборов, интегрированных в компактный кейс, найдет свое применение для проведения чекапа здоровья офисных сотрудников с целью предотвращения заболеваемости, в том числе страховыми компаниями при заключении договоров ДМС, а также может применяться пациентами дома для мониторинга показателей здоровья при хронических заболеваниях и осуществления регулярной связи с лечащим врачом. «Монитор здоровья» позволяет сэкономить деньги и время за счет дистанционной коммуникации со специалистом без выезда в клинику.

Сочетание комфортабельности и функциональности клиник «Будь Здоров» позволяет обеспечивать неизменно высокий уровень приема и обслуживания пациентов. Особое внимание клиника «Будь Здоров» уделяет системе подбора и обучения медицинского персонала.

«Будь Здоров» смело смотрит в будущее и продолжает свое динамичное развитие. Сегодня фокус внимания медицинской сети направлен на идеально отлаженные сервисные бизнес-процессы и ускорение механизмов обслуживания пациентов для поддержания их лояльности и укрепления позиции клиник на рынке.

Дата публикации: 19.02.2024

Страница была вам полезна?