Схемы мошенничества с выплатами по ОСАГО

Как избежать схем мошенничества с выплатами по ОСАГО

Автовладельцев предупреждают о распространенной схеме мошенничества, связанной с оформлением выплат по ОСАГО. Злоумышленники, выдавая себя за аварийных комиссаров, предлагают помощь в оформлении ДТП без участия ГИБДД, обещая ускоренное получение страховых выплат. В результате водители, подписывая предложенные документы, невольно уступают свое право на страховые выплаты, после чего мошенники исчезают с полученными средствами.

Такие договоры уступки прав требования можно оспорить в суде, однако это может оказаться сложным из-за необходимости ведения процесса в регионе регистрации компании, указанной в документах. Для предотвращения таких ситуаций мы рекомендуем вам тщательно читать все документы перед подписанием и избегать любых предложений о цессии прав требования.

В качестве альтернативы вы можете обращаться в специализированные центры помощи при ДТП, где можно получить квалифицированную помощь и оформить все необходимые документы с участием сотрудника полиции. Такой подход не только обеспечивает законность процесса, но и увеличивает шансы на получение полной страховой выплаты.

Страница была вам полезна?