Главные Страхи Путешественников: от пропущенных рейсов до потери багажа

Топ Опасений Путешественников 2024: Статистика Страховых Случаев

В результате проведенного опроса экспертами из сферы туризма и страхования, были выявлены главные беспокойства, с которыми сталкиваются туристы во время своих путешествий. Исследование, охватившее более тысячи респондентов, обнаружило, что наибольшее тревожность вызывает вероятность опоздания на запланированный транспорт, такой как авиарейс, железнодорожный состав или автобус, чем поделились 27% участников опроса.

О потере документов, включая паспорт, заявили, как о своем страхе 20% опрошенных, в то время как вероятность заболевания во время отдыха волнует 11% участников, ставя эти проблемы наравне с опасениями, вызванными неблагоприятными погодными условиями.

Опасения, связанные с утратой банковских карт и кошельков, испытывают 8% респондентов. Такие неприятности, как неприятности при размещении в отеле, включая невозможность заселения или ненадлежащее состояние номера, а также проблемы с доставкой багажа, беспокоят 6% путешественников. Аналогичный процент респондентов выразил опасения относительно потенциального разочарования от выбранного путешествия.

Языковой барьер оказался самым малозначительным источником беспокойства, с которым сталкивается всего 5% участников исследования. Однако, анализ страховых обращений показал, что большая часть из них в текущем году была связана с задержками в транспортном сообщении, что затронуло 55% случаев. Вопросы, связанные со здоровьем, заняли вторую позицию по количеству обращений несмотря на то, что только каждый десятый турист выразил опасение заболеть, при этом медицинская помощь требовалась в 37% страховых случаев. Задержки в получении багажа и потеря документов или багажа также были отмечены, но составили меньшую долю обращений.

Эти результаты подчеркивают необходимость в обеспечении путешественников качественным страховым покрытием, способным уменьшить как финансовые, так и эмоциональные риски, связанные с наиболее частыми препятствиями во время путешествий.

Страница была вам полезна?